Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сидоровская средняя общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Сидоровская СОШ"
Руководитель: Морозова Виктория Аркадьевна
Дата создания организации: 01.09.1890

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование Колыванский район Новосибирской области . Функции и полномочия учредителя Школы от имени Колыванского района Новосибирской области исполняет Администрация Колыванского района Новосибирской области
Руководитель: Артюхов Е.Г.
Адрес: 633166 Россия, Новосибирская область, Колыванский район, ул.Ленина 79
Телефоны: 83835251284
Сайт: http://www.koluvan.ru
E-Mail: koluvan-adm@mail.ru

Карта:

Режим работы: (Файл (DOCX; 14Кб))
График работы: (Файл (DOCX; 14Кб))

E-Mail: sidkol@yandex.ru

Описание организации

МБОУ "Сидоровская СОШ" находится в северо-восточной части Новосибирской области. Колыванский район - это ее самый восточный район.
Наша школа находится в 30 км от районного центра Колывань, на территории ОАО «Краснооктябрьское».
Село имеет автомобильное сообщение с районным центром (автодорога с щебеночно – гравийным покрытием).
На территории МО работает отделение федеральной почтовой связи, фельдшерский пункт, библиотека и клубное учреждение.
Согласно данных областного архива в селе Сидоровка в 1890 году была открыта церковноприходская школа.
До 1947 года школа была начальной, а затем в связи с принятием закона «О всеобщем семилетнем образовании» была переведена на семилетку и стала называться Сидоровской семилетней школой.
После очередного изменения советского законодательства с 1 сентября 1960 школа стала восьмилетней, поменяв название на Сидоровскую восьмилетнюю школу. В таком виде она существовала до 1985 года.
Настоящее учебное заведение построено в 1967 году. Перемещенное в новое здание оно, в то время имело статус: Сидоровская восьмилетняя школа.
19 июня 1985 года Колыванским районным советом народных депутатов Новосибирской области было принято решение № 167 «О реорганизации Сидоровской восьмилетней школы в среднюю». После издания соответствующего приказа районным отделом народного образования (№ 331 от 02.09.85) школа стала называться Сидоровской средней школой, имея статус общеобразовательной.